Trvaly pobyt

0 +1 -1
Елена спросил 2 года назад

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.  Гражданка Украины. Документы на преходный побыт подали в марте 2018.  В апреле 2019 получила преходный побыт родиннего прислужника обчана ЧР.  В браке состоим с октября 2018. Когда я могу подавать документы на трывалый побыт?

1 ответ
0 +1 -1
Дмитрий Рождественский Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте.
Можете подавать на трвалый спустя 2 года непрерывного пребывания. То есть, как минимум с марта 2020, или раньше, если до подачи на преходный Вы пребывали в Чехии по другому основанию.
§ 87h

(1) Ministerstvo vydá rodinnému příslušníkovi občana Evropské unie na jeho žádost povolení k trvalému pobytu

b) po 2 letech jeho nepřetržitého přechodného pobytu na území, pokud je nejméně 1 rok rodinným příslušníkem státního občana České republiky, který je na území přihlášen k trvalému pobytu…