Переходный побыт

Вопросы и ответыРубрика: QuestionsПереходный побыт
0 +1 -1
Дарья спросил 3 года назад

Добрый день. 
У меня гражданство чр, подала своей 80летней бабушке на преходный побыт. Ждём ответа. Могу ли я подать на трвалы побыт (есть ли смысл) (слоучени так же со мной) не выжидая те сроки, если у бабушки русскими и чешскими справками подтверждена болезнь альцгеймера? Просто хочется уже гос страховку так скажем бесплатную. 
Спасибо 

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 3 года назад

Добрый день, Дарья.
До выдачи преходного побыта бабушке подавать на трвалый нет никакого смысла.
Да и после может быть применено исключение только о гуманитарных доводах, но не думаю, что это пройдет.
Если хотите, можете сами посмотреть закон: это §87h zákona 4. 326/1999 Sb.
https://www.zakonyprolidi.cz/cs/1999-326#p87h