Недвижимость

0 +1 -1
Ирина спросил 3 года назад

Здравствуйте! Является ли бизнесом в ЧР сдача в аренду квартиры, оформленной на физ лицо?

1 ответ
0 +1 -1
Дмитрий Рождественский Админ. ответил 3 года назад

Добрый день. 
В случае, если аренда — долгосрочная, то бизнесом это являться не будет. В случае краткосрочной аренды это возможно притянуть за уши как бизнес в соответствии с §2 живностенского закона:
Živností je soustavná činnost provozovaná samostatně, vlastním jménem, na vlastní odpovědnost, za účelem dosažení zisku a za podmínek stanovených tímto zákonem.