договор о жилье с несовершеннолетним

Вопросы и ответыРубрика: Questionsдоговор о жилье с несовершеннолетним
0 +1 -1
Victoria спросил 2 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли несовершеннолетний ребёнок 17 лет подписать договор об аренде жилья? второй вариант: может ли его родитель заключить доовор на свое имя и подписать а ребенка указать каким-то образом в договоре, чтоб можно было зарегестрироваться на иностранной полиции? родитель приезжает чисто с целью поиска жилья на несколько дней, ребенок приедет на неделю позже сам. страна Казахстан
Спасибо

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте.
Согласно положениям § 31 Гражданского Кодекса ЧР считается, что несовершеннолетний может самостоятельно вступать в правоотношения, в случае, если они соответствуют уровню развития лиц его возраста. Полагаю, что в 17 лет несовершеннолетний хорошо понимает суть договора аренды и разбирается в уровне арендной платы в окрестностях, поэтому такой договор подписать может и самостоятельно.