Воссоединение семьи

Вопросы и ответыВоссоединение семьи
Diana спросил/ла 2 недели назад
Добрый день,
подскажите, пожалуйста,  возможно ли воссоединить на себя не ближайшего родственника, а бабушку?  Я гражданка РБ, проживаюв Чехии 5 лет, есть двухгодичная рабочая карта. Бабушка гражданка РФ, ей 76, сейчас проживает одна. У нее из родственников осталась моя мать и две мои сестры, на данный момент у них уже начат процесс иммиграции в США и забрать ее у них возможности нет. Насколько я понимаю, при таких обстоятельствах я могла бы перевезти ее в Чехию, но нужно будет как то доказать что о ней некому позаботиться?  Какими документами в таком случае мне необходимо будет это подтверждать? Заранее благодарю за ответ 


1 ответ
Дмитрий Рождественский ответил 2 недели назад
В настоящее время из-за санкций воссоединить бабушку нельзя. Разрешена лишь подача на ВНЖ по воссоединению для лиц, указанных в §42 закона 326/1999 Сб. В этот перечень бабушка не входит.
Когда санкции снимут, будет возможна подача для бабушки на семейную визу (Vízum za účelem rodinný). В таком